Возможность строительства на земельном участке, зарегистрированном на другого лица - условия и необходимые документы.
У меня такой вопрос, могу я начать строить дом, если земельный участок зарегистрирован не на меня, но собственник участка не против? Если нет, то где можно посмотреть, почему? Если да, но нужны какие-то документы, что собственник не против, то как их можно оформить?
Анна! Прочитайте ст.ст. 252, 264, 271 Гражданского кодекса РФ.
Самое надежное - оформить договор о предоставлении земельного участка для строительства жилого (садового) дома с последующим сервитутом.
Ваш вопрос слишком сложный для он-лайн консультаций. Если собственник земли решит продать участок, а Вы зарегистрируете на себя права на дом, то у вас произойдет столкновение интересов: из площади земельного участка придется вычитать площадь, занятую домом, а это деньги. И это не единственная коллизия.