Кому принадлежит бытовая техника после развода и судов по разделу имущества, если бывшие супруги проживают в одном доме и у матери остались малолетние дети?
После развода (прошло три года) и судов по разделу имущества, имущество не попавшее в список раздела имущества (бытовая техника) кому принадлежит данная техника? Если бывшие супруги проживают в одном доме, а у матери на иждивении остались двое малолетних и несовершеннолетних детей.
Они могут поделить по соглашению между собою. Если не достигнут соглашения - то через суд. Трехлетний срок начинает отсчитываться с того времени, когда стороны узнала о нарушении своих прав. В Вашем случае они оба пользуются имуществом и пока нарушений нет. Поэтому срок не прошел.