Роль ребёнка при приватизации квартиры и изменении адреса прописки
Прописаны с ребёнком мы в муниципальной квартире. В соц найме мы занесены. Давалась квартира моей матери.
Хотим выпиваться с ребёнком на другой адрес.
Если будет сама приватизировать квартиру, ребёнок все равно будет участвовать в приватизации.
Или нет, так как мы выписаны.
Спасибо.
При приватизации в число собственников включаются проживающие в квартире жильцы, ребенок же автоматически если проживает, то есть хоть отказывают или хоть фактически не проживает. Приватизируйте до выписки.
Выпишитесь с ребенком - лишитесь права приватизации, в том числе ребенок.