Вопрос о приватизации муниципальной квартиры при выписке ребенка - объяснение со стороны опеки

Скажи пожалуйста, мы прописаны с ребёнком в муниципальной квартире. Давали квартиру маме. Мы записаны в соц. найме. Мы хотим выписаться, а мама на одну сделать приватизацию. Почему опека говорит на ребёнка все равно будет делаться приватизация, как так, если он будет выписан?
Лучший ответ

Такие требования ФЗ по приватизации, т.к. вы намеренно лишаете ребёнка жилья.

Здравствуйте. Если ребенок будет выписан на момент приватизации. То он не будет участвовать в приватизации. Опека не права.