Отключение воды без причины - возможность обращения в суд и законность требований к оплате и штрафам
Здравствуйте, для того чтобы произвести отключение воды за неуплату снабжающая организация обязана предварительно уведомить вас о задолженности предупредить о возможном отключении такими средствами чтобы это было зафиксировано. Исходя из описанной вами ситуации можно сделать вывод что бы ни были предупреждены о предстоящем исключении. Следовательно ваше право были нарушены при вы имеете право оспорить действия ресурсоснабжающие организации в суде.
За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь к юристам из своего города.
Всегда боритесь за свои права. Удачи.
Вы вправе обратиться в суд для бесплатного подключения. Также сможете потребовать взыскания компенсации морального вреда.
Передавать показания прибора учёта можно и через личный кабинет на сайте поставщика услуги.
Подайте досудебную претензию и при отказе обращайтесь в суд, но это займёт достаточное количества времени.
Изучите порядок уведомления поставщиком услуг должника - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").