Нальчик, 03.07.2019, 16:59

Как разрешить проблему с наложенными ограничениями на страховку автомобиля, приобретенного без ограничений?

Вопрос №16013825 из г. Нальчик
опубликован 03.07.2019, 16:59
Купил машину 12 01 19 года, ограничений не было, договор страховка тоже этой датой, наложили ограничение в феврале, то есть месяц после покупки как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться с постановлением об ограничении.

Еще скажите вы авто поставили на учет или он числится на предыдущем владельце?

03.07.2019, 17:15

Здравствуйте Андрей! Тут важно понимать, ограничение наложено по вашим долгам или по долгам предыдущего собственника.

03.07.2019, 17:02

Он числится за прежним собственником, по его долга наложили ограничения.

03.07.2019, 17:27

Зарегистрировать авто на вас не получится пока висит ограничение. Нужно проверить на сайте ФССП, исполнительное производство в отношении продавца возбуждено перед продажей или после. Если после продажи, то стоит предоставить приставу документы о продаже. Если перед, то тут сложнее, поскольку либо взыскатель, либо пристав могут оспорить сделку.

03.07.2019, 17:35

Перед ограничением составили письменный договор купли продажи, Я на следующий день пошёл техосмотр изастраховал Авто в страховке я указан собственником.

03.07.2019, 17:42

Важно знать дату возбуждения исполнительного производства. Ее можно посмотреть на сайте ФССП.

03.07.2019, 17:44

Через три месяца после сделки.

03.07.2019, 17:47

То есть был договор купли-продажи. После него через три месяца было возбуждено исполнительное производство и наложен запрет на регистрационные действия. В таком случае, думаю можно попробовать подойти на прием к приставу с документами о покупке и просить его снять запрет. В данном случае по закону, пристав может направить вас в суд с иском о снятии ареста/запрета.

03.07.2019, 17:51