Как взыскиваются проценты по задолженности по алиментам и расходам на лечение ребенка?
Имеется большая задолженность по алиментам-150 000 руб, по дополнительным расходам на лечение ребенка-около 100 000 руб. Как взыскиваются проценты по этим суммам? Спасибо...
Здравствуйте, Анна! Проценты взыскиваются на основании решения суда. Проценты исчисляются от даты вынесения решения суда (по задолженности) по времени подачи иска. Размер процентов - на основании ставки рефинансирования ЦБ РФ. Если срок большой, то можно сумму задолженности индексировать. Удачи Вам! Будет необходимость - обращайтесь.
Добрый день! проценты - исполнительный сбор, взыскиваются в размере 7 % с суммы долга. сбор будет взыскан после погашения суммы долга.