Шадринск, 03.07.2019, 17:20

Нужно ли согласование с приставами для добровольной выплаты 50% алиментов на операцию матери, если у меня уже удерживаются кредитные платежи с заработной платы?

Вопрос №16013950 из г. Курган
опубликован 03.07.2019, 17:20
Составили соглашение на добровольную выплату 50% алиментов маме, (необходима операция). У меня уже из з/п вычитают кредит. Приставы. Обязана ли я согласовывать с приставами это соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристава не являются сторонами вашего соглашения, поэтому с ними согласовывать ничего не надо. Предъявите им уже заключённое соглашение, и обязательно на своем экземпляре заявления получите печать отдела (это будет являться доказательством того, что данное соглашение получено приставами)

03.07.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
кратко и понятно!

Но я же не могу отдать им свой экземпляр соглашения. Как быть?

03.07.2019, 17:43

Не вижу проблемы составить данное соглашение в трёх экземплярах, и одно направить в адрес приставов. Если имеются затруднения в третьем экземпляре, то направьте копию (но тут по хорошему нужно нотариально заверить с оригинала, так как пристава могут не принять)

03.07.2019, 17:57