Нужно ли согласовывать добровольное соглашение об уплате алиментов с судебными приставами? Обоснование в соответствии с законом
Заключили с мужем добровольное соглашение об уплате алиментов. Бухгалтерия отказывается их выплачивать, мотивируя это тем, что соглашение нужно сначала согласовать со службой судебных приставов, нужно отнести его приставам, они подумают и вышлют письмо и уже по нему необходимо будет удерживать алименты. Нужно ли согласовывать этот вопрос с приставами или бухгалтерия предприятия не права? Если не нужно, то как им это обосновать (какой закон об этом гласит)?
Лучший ответ
Нотариальное соглашение об уплате алиментов является исп. документом. Его необходимо предъявить в ФССП.
согласовывать соглашение необходимо с органами опеки и попечительства и нотариально заверять. Если оно не исполняется стороной, вы его относите в службе СП района. они возбуждают исполнительное производство и взыскивают принудительно через бухгалтерию.