Работодатель отказывается принять соглашение о выплате алиментов вместо вычета из зарплаты в исполнительном производстве
У меня зарплата 25000 р на работе вычитают 12500 р по исполнительному производству за кредит, мы с женой составили семейное соглашение об уплате алиментов на 2 их детей в размере 30000 р.работадатель отказывается принимать этот документ, говорит чтобы мы несли его приставам, потому что уже есть исполнительное производство,
Нотариально удостоверенное соглашение об алиментах в соответствии с п. 2 ст. 100 СК РФ, а также со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» является исполнительным документов, поэтому работодатель не прав. Они должны принять данный документ и исчислить самостоятельно порядок удержаний на основании ТК РФ. Это прямая обязанность бухгалтерии. Подавайте им письменно на Вашем экземпляре заявления должны поставить отметку о принятии.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ответ отключен модератором