Необходима справка о смене фамилии бабушки и подтверждение родства с мамой – возможно ли самостоятельно написать в ЗАГС и получить ответ?
Мне нужна справка из ЗАГСа г. Мариуполя о смене фамилии моей бабушки. На сколько я знаю, замуж она официально не выходила. Маму мою родила от гр. Бойко Михаила. В мамином свидетельстве о рождении (1947 г.) указано: мать Скробова Е.Л., отец Бойко М.Я. Все остальные документы бабушки, в том числе и свидетельство о смерти, на фамилию Бойко. Когда и как она её взяла мы не знаем. Необходимо подтвердить родство мамы и бабушки. Можно ли самостоятельно написать в ЗАГС письмо? Дождёмся ли ответа? Даже если нет документов, нам нужна справка об этом. Спасибо, Виктория.
Лучший ответ
Вы можете самостоятельно сделать запрос, если не будет ответа, то можно через суд установить факт родственных отношений.