Волгоград, 03.07.2019, 19:10

Как вернуть деньги после ареста счетов и перевода социальных пособий коллекторам

Вопрос №16014517 из г. Волгоград
опубликован 03.07.2019, 19:10
Брала кредит в 2012 году, не погасила полностью, в этом году мой районныйсуд вынес приказ о взыскании задолженности без меня в пользу коллекторов, моих возражений суд не принял, банк арестовал счёта,на которые приходят социальные пособия, переводила со счёта на карту, у меня эти деньги снимались, как мне вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отнести приставам справку что карта социальная и они снимут арест.

03.07.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Взыскатель ООО " ЭОС " ,а не судебные приставы.

03.07.2019, 19:23

Приставы не могут быть взыскателем. Они занимаются исполнением решения суда. Значит отнесли в банк напрямую исполнительный лист а не приставам. Пишите заявление в банк тогда что карта социальная с приложением справки.

03.07.2019, 19:25

Ольга Михайловна, во-первых, раз взыскатели ООО "ЭОС", значит была переуступка. Во-вторых, раз кредит в 2012 году был взят, значит подлежит применению законодательство 2012 года, которое не допускает уступку прав коллекторам.

А это значит, что этого долга можно отбиться. Для более детальной консультации надо изучать документы. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2019, 19:39