Нужен ли нотариус для оформления договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?

Я собираюсь продать комнату соседям в коммунальной квартире. Они согласны. Комната приватизирована. Собственник один, прописан один, совершеннолетний, дееспособный. В свидетельстве о гос. регистр. Права указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 17/31. Вопрос - нужен ли нотариус для оформления договора купли-продажи?

Лучший ответ

Да, нужен, поскольку предметом купли-продажи выступает доля в недвижимом имуществе.

Спасибо, что проконсультировали!

Ввиду того, что у Вас долевая собственность, то подлежит.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению согласно статьи 42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Спасибо за подробный ответ