Важность проверки компании перед предоставлением паспортных данных - возможные последствия и меры защиты
На собеседовании при приёме на работу попросили предоставить паспортные данные. Написала серию и номер, подпись. Уже после собеседования обнаружила, что у этой компании нет сайта и вообще какой-либо информации о ней. Каких последствий можно ожидать? Что можно с этим сделать? Поможет ли как-то замена паспорта по достижении 20 летия?
Мария, очень в таких случаях помогает, если выбросить из головы всякие нелепые страхи. Серия и номер паспорта никому ничего не дает, это просто набор цифр.
Здравствуйте, ничего страшного не произойдет. Так как без оригинала документа, данные не имеют юридической силы. Удачи вам во всем.