Красноярск, 03.07.2019, 20:47

Может ли СНТ расторгнуть договор и отключить от света после продажи дома?

Вопрос №16014950 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2019, 20:47
Если я продала дом, и он не на мне но договор с снт также на моей фамилии остался, может ли снт расторгнуть договор со мной в одностороннем порядке? И тем более отключить от света!
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком договоре идет речь?

Вы продали дом, но остались собственником земельного участка?

Об отключении от э/энергии какого объекта вы говорите?

03.07.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Отлично

Нет я продала дом и землю в снт но из садоводства не вышла, но у нас поменялся председатель и он творит что попало говорит что задолженность у нас ее нет прошу сверку летне даёт, в итоге отключил нас от света при этом свет нам подаёт не снт вообще законно ли это?

04.07.2019, 02:56

Членом СНТ может быть только правообладатель (собственник) земельного участка. Продав участок, вы автоматически вышли из членов СНТ.

Но, судя по всему, вы продолжаете пользоваться домом и участком.

Действия председателя СНТ в любом случае незаконны. Провести сверку - это ваше право.

Пишите жалобу в прокуратуру. Также вы вправе обратиться в суд за восстановлением ваших прав.

04.07.2019, 09:05