Как развестись с наркоманом-гражданином Украины и лишить его родительских прав - опыт и рекомендации
Лишение родительских прав, в силу положений статей 69 - 70 СК РФ, находится вне связи с семейным положением сторон по делу. Подать такой иск она сможет хоть в понедельник, главное - наличие подтвержденных оснований для такого лишения, из числа предусмотренных статьей 69 СК РФ. Такие дела.
Доброй ночи, Наталья. Я понимаю ваше возмущение, однако, лишение родительских прав это слишком серьезная мера. Обратиться с заявлением о лишении родительских прав можно в любое время хоть в браке или вне брака это неважно. Я думаю, в лишении родительских прав вам откажут, целесообразнее подать заявление об ограничении родительских прав. Мера практически равноценная лишению прав, но в отношении ограничения родительских прав суд проявляет больше либерализма.