Москва, 03.07.2019, 23:24

Вопрос - Что произойдет, если человек, получивший 3 года надзора, уклоняется от него на протяжении 2 лет и 3 месяцев?

Вопрос №16015560 из г. Москва
опубликован 03.07.2019, 23:24
Если человеку дали 3 года надзора, он два года и три месяца отходил, и уклонился от надзора, как будет снимется ли он по снятию судимости, илиже человек будет в розыске до конца дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь идет об условном сроке, то вполне могут заменить на реальный срок.

Если условно осужденный в течение испытательного срока скрылся от контроля, суд по представлению органа уголовно-исполнительной инспекции, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

03.07.2019, 23:33

Административный надзор, от него уклонились.

04.07.2019, 09:39

За самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, предусмотрена уголовная отвественность.

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

04.07.2019, 10:15