Врачи говорят, что если все пойдет так как они задумали, то диагноз порог сердца снимут примерно через 3-4 года.
Так как в браке я впервые и в данном вопросе я не опытный, то хотелось бы уточнить Ваше мнение и содержательный ответ на данный вопрос.
Попробую изложить в кратко сущность нашей совместной жизни...
Познакомились мы с моей женой не так давно и до рождения ребенка жили вместе всего один месяц. До этого жили в разных городах. После того, как узнал что она забеременела, то приехал и забрал ее к себе. У меня своя квартира. Приобрел ее в ипотеку до создания нашей семьи и рождения ребенка. До сих пор ее выплачиваю. Осталось еще 17 лет. Немного позже рождения ребенка расписались без всякого торжества. В данный момент уже живем год вместе и большую половину нашей совместной жизни мы не можем проводить вместе спокойно и постоянно ругаемся и ссоримся, бывает не разговариваем до недели.
Так получилось, что и ребенок у нас необычный. Недавно возили его в Новосибирск на вторую операцию на сердце. Сейчас поправляется. Врачи говорят, что если все пойдет так как они задумали, то диагноз порог сердца снимут примерно через 3-4 года. Ездили по квоте. Перелет оплачивали с нашей работы. Жена сейчас хочет оформить на него инвалидность, только вот я не понимаю для чего...
Ну и главный вопрос... Теперь решили разводиться, так как личной жизни и взаимопонимания в семье нет. Теперь она собирается забрать себе ребенка и уехать к себе в город, оставив меня без него. Пугает тем, что я ребенка больше не увижу. Что меня ждет при расторжении брака? Как я смогу видеться с ребенком? Алименты платить не отказываюсь, только хотелось бы что бы эти средства уходили именно на ребёнка, а не тратила она их на себя (просто она к этому очень хорошо склонна), возможно ли как-то сделать что бы она предоставляла какие-то отчеты допустим моим родителям, так они живут в том же городе куда она собирается уехать (это так же мой родной город, но я там уже 4 года не живу). Ну и естественно интересует квартира, как будет осуществляться раздел имущества?
Спасибо!
С уважением, Никита!
Лучший ответ
Инвалидность хочет оформить чтобы получать какие либо деньги на лекарство или содержание ребенка. квартира ваша так и останется вашей т.к. приобретена вами до брака, по вопросу общения с ребенком то вам нужно заключить соглашение о порядке общения с ребенком. Вопрос о контроле денежных средств вы ни чего сделать не сможете т.к. мать самостоятельно регулирует порядок их расходования.