Юрист без ИП обвинят в мошенничестве после оформления доверенности и расписки на получение средств за услуги в суде - законно ли это и возможен ли возврат денег?
Я помогала своему мужу в судах по разделу имущества с бывшей женой. Прошли аппеляцию, не значительно, но суд изменил решение суда первой инстанции. Муж имеет право подать на возврат затрат. Суд не рассмотрел, что я сейчас супруга и удовлетворил иск. Но бывшая жена мозмущена и подала в суд.
По закону, да, проигравшая сторона компенсирует судебные издержки по отдельному заявлению истца. У вас в расписке указано, что вы получили денежные средства полностью до того, как стали женой доверителя? Если да, то у бывшей жены мало шансов на выигрыш. На лицо факт оплаты услуг, подтвержденный.
НЕ понятно кто подал в суд на вас? Вы фамилию меняли?
Добрый день!
Распишите более подробно каким образом Вы осуществляли свои услуги, имеется ли у Вас договор с Вашим супругом и свекром?