LSN Messenger
Челябинск, 04.07.2019, 08:18

Юрист без ИП обвинят в мошенничестве после оформления доверенности и расписки на получение средств за услуги в суде - законно ли это и возможен ли возврат денег?

Вопрос №16016375 из г. Челябинск
опубликован 04.07.2019, 08:18
Я юрист. До брака за месяц в июне 2018 оформили доверенность и расписку на получение средств за услуги в суде. Вышла замуж и год защищаю интересы мужа. По окончанию судов подали в суд на возврат средств за мои услуги. Меня обвинили в мошенничестве. Это законно? Я не ИП. Сейчас продолжаю услуги и свекру предоставлять. Есть возможность возврата денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я помогала своему мужу в судах по разделу имущества с бывшей женой. Прошли аппеляцию, не значительно, но суд изменил решение суда первой инстанции. Муж имеет право подать на возврат затрат. Суд не рассмотрел, что я сейчас супруга и удовлетворил иск. Но бывшая жена мозмущена и подала в суд.

04.07.2019, 14:08

По закону, да, проигравшая сторона компенсирует судебные издержки по отдельному заявлению истца. У вас в расписке указано, что вы получили денежные средства полностью до того, как стали женой доверителя? Если да, то у бывшей жены мало шансов на выигрыш. На лицо факт оплаты услуг, подтвержденный.

04.07.2019, 15:34

НЕ понятно кто подал в суд на вас? Вы фамилию меняли?

04.07.2019, 08:30

Добрый день!

Распишите более подробно каким образом Вы осуществляли свои услуги, имеется ли у Вас договор с Вашим супругом и свекром?

04.07.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я помогала своему мужу в судах по разделу имущества с бывшей женой. Прошли аппеляцию, не значительно, но суд изменил решение суда первой инстанции. Муж имеет право подать на возврат затрат. Суд не рассмотрел, что я сейчас супруга и удовлетворил иск. Но бывшая жена мозмущена и подала в суд.

04.07.2019, 14:08

По закону, да, проигравшая сторона компенсирует судебные издержки по отдельному заявлению истца. У вас в расписке указано, что вы получили денежные средства полностью до того, как стали женой доверителя? Если да, то у бывшей жены мало шансов на выигрыш. На лицо факт оплаты услуг, подтвержденный.

04.07.2019, 15:34