Земельный участок находится по месту жительства заявителя, заявление в суд (по этому земельному участку)
Земельный участок находится по месту жительства заявителя, заявление в суд (по этому земельному участку) подавать по месту жительства заявителя или ответчика?
Здравствуйте Валентина,
В соответствии со статьей 30 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания , в том числе жилые и нежилые помещения, строения и сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей ....предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов...
В Вашем случае,иск следует подавать в суд по месту нахождения земельного участка (место жительства заявителя).
С уважением адвокат Волобуев В.