Возможно ли оформить земельный участок около четырехквартирного дома в собственность одного из собственников без согласия других?
Дом из четырех квартир, с печным отоплением. Рядом земля, принадлежащая муниципальным органам. Может ли один из собственников (квартиры) оформить этот участок в собственность, без согласия других собственников. На этом земельном участке находится колодец, предназначенный для всего дома, а также моя хоз постройка для дров (незарегистрированная).
Лучший ответ
Добрый день! Если указанные Вами объекты не зарегистрированы, то препятствий нет. Остается только согласие администрации и законность желания.
Если у вас есть управляющая компания и земля, где расположен колодец стоит на кадастровом учёте и числиться за вашим МКД, тогда не может. Эта территория уже идёт для общего пользования.