Вопрос ответственности - Могу ли я не платить за задолженность на складе, если и ключи и материальные ценности использовал также и директор?
Я матерельно ответственное лицо, но ключи есть у меня и у директора, припередачи склада есть задолженность большая могу ли я не платить ведь директор заходил и брал там все что угодно.
Доступ на склад у директора был. Поэтому доказать что это именно вы допустили недостачу директор не сможет никогда. Не платите за недостачу ни в коем случае. Пусть подают на вас в суд. так директору и скажите. А в суде он это дело проиграет. Потому что согласно ст.233 ТК РФ работодатель обязан САМ доказать вашу вину и противоправность. А этого не докажет! Он сам ходил на склад, хотя не имел права.