Выпускнику техникума - ситуация с выплатами по выпуску и сроки ожидания
Я круглая сирота, закончила техникум, написала заявление на выплаты по выпуску, выплаты обещали до 5 июля, я позвонила в бухгалтерию узнать когда они будут выплаты и сказали что приказы ещё не готовы, диплом подучила 29 июня, по закону в течении кого времени они должны выплатить выпускное пособие.
Здравствуйте.
Законодательством не регламентированы сроки в отношении данного вопроса. Однако общие положения права предполагают "разумность" таких сроков.
Обратитесь в техникум с письменным требованием выплатить Вам данные денежные средства.
Можете обратиться в Прокуратуру, Рособрнадзор с жалобами. Не переживайте, деньги Вам выплатят.
Удачи.