Как получить московскую/подмосковную прописку через родственников - гарантии и возможности
С родственниками можете подписать договора безвозмездного найма. Этим договором они смогут себя обезопасить от Ваших притязаний и выселить Вас в любой момент.
Наталия,добрый день! Вы вправе временно зарегистрироваться в Москве,не выписываясь с постоянной регистрации и с родственниками также можете составить соглашение, указав необходимые условия и нотариально удостоверив... Желаю удачи
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства является способом учета граждан в пределах Российской Федерации, не порождающим жилищных и гражданских правоотношений.
Вы вправе не снимаясь с регистрационного учета по месту постоянной регистрации, оформить временную регистрацию в Москве. Гарантией того, что Вы не будете претендовать на собственность родственников является то, что по Гражданскому и Жилищному кодексу Вам предоставляется лишь право при регистрации пользования и владения жилым помещением, но не право распоряжения.
Наталия, хочу добавить. что при временной регистрации от 6 месяцев до 5 лет. собственникам квартиры не нужно будет обращаться в суд. Вас снимут с регучёта автоматически, даже при Вашем и их отсутствии.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.