Вопросы о предоставлении кредитных каникул и исполнительном производстве - возможность отменить решение суда и риск потери жилья
У меня в АТБ банке кредит, из-за изменения материального положения образовалась просрочка, обратилась в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул еще до просрочки, объясняла что потеряла работу и на тот момент жила в съемной квартире, но банк мне отказал в предоставлении кредитных каникул. Через некоторое время банк подал в суд. О суде я не знала и не присутствовала там. Теперь имеется исполнительное производство у суд. приставов. Могу ли я подать в суд на банк и отменить решение суда? Могут ли суд. приставы забрать у меня единственное жилье? (это две комеаты в коммунальной квартире? У меня 3 детей постоянно проживающие со мной, и прописанные по этим комнатам, я не работаю, так как нахожусь по уходу за младшим ребенком, ему 1,4 года). Оплатить всю сумму задолженности сейчас я не смогу, да я и не согласна с той суммой которую мне присудил банк.
Лучший ответ
Добрый день! Предоставление кредитных каникул это право банка, а не обязанность, поэтому в данном случае не с чем обращаться в суд. Если это был судебный приказ, то вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи такого заявления. Единственное жилье у Вас никто не заберет, если оно не в залоге у банка. Вы можете обратиться в суд или к судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний или о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда.
Спасибо, я у Вас в долгу!