Тюмень, 29.03.2015, 20:21

Суд присудил банку всю сумму задолженности, не учитывая факт погашения кредита

Вопрос №6432478 из г. Тюмень
опубликован 29.03.2015, 20:21
Господа юристы! Суть вопроса: банк подал иск в суд на взыскание задолженности по договору. Я подал встречное исковое о ничтожности отдельных пунктов договора. Срок действия кредитного договора до 21 июля 2015 года. Были просрочки по оплате, но на момент рассмотрения дела в суде просрочку всю закрыл. Суд прошел в порядке заочного производства, решение суда мне так и не прислали, а теперь я узнаю, что суд присудил всю сумму, заявленную банком в исковом 320 тысяч, хотя по факту осталось 3 платежа по кредиту (42 000 рублей). Узнаю, что уже возбуждено исполнительное производство, при этом как то странно, решение суда от 11.02.15, а исполнительное производство датировано 9.12.14. Как так дата исполнительного раньше чем суд? Как теперь отправить дело на новое судебное разбирательство, ведь это же конкретно загоняют в долги. Я же практически весь кредит погасил. К тому же даже и о решении суда не в курсе. Из суммы в 320 тысяч что присудил суд - 200 000 это неустойка, пени и штрафы банка и 14.5% годовых на остаточную сумму по кредиту в 130 000. Вот такой у нас гуманный суд, что даже и не разбирались, что кредит практически выплачен. Чем поможете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое решение будет проще обжаловать. Обратитесь к приставу, возьмите постановление о возбуждении ИП и копию ИД, с ними уже в суд.

29.03.2015, 20:34

если сроки не вышли, обжалуйте решение

29.03.2015, 20:25

Здравствуйте, нужно разбираться детально, почему суд вынес 2 решения, почему не было приставам отослано решение об отмене. В любом случае, вам придется снова отменить решение суда.

29.03.2015, 20:25

Вам нужно обжаловать решение суда. Могу вам в этом помочь!

29.03.2015, 22:03

Так мне даже копию решения не прислали, я даже и не в курсе был, что решение вынесли. Суд ведь должен решение прислать и с момента его получения я имею определенный срок на обжалование. А так получается, что все решили, все приставам отправили, а мне нет. Как я должен был о решении суда узнать?

29.03.2015, 20:27