Правомерно ли прекращение начисления алиментов во время неоплачиваемого отпуска и возможность лишения отцовства за отсутствие участия в воспитании ребенка?
Если Вы лишите отца родительских прав он просто освободится от уплаты алиментов, можете так сделать и его адвокат подаст иск в суд в этой связи.
Если отец пошел в неоплачиваемый отпуск без оплаты, это его проблема, обязан постоянно переводить средства на алименты. Подайте иск в суд о взыскании на алименты просто.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставам и сообщим им о том, что отец ребенка в отпуске без сохранения заработной платы. Пусть приставы сделают запрос по месту работы отца ребенка. Долг по алиментам тогда будет исчисляться исходя из средней зарплаты по России. И это основание пересмотреть алименты в твердой денежной сумме (через суд)