Угрозы и долги - Какие права у кредиторов при неуплате кредита и внушения опасности?
Мой брат где то год назад взял кредит суммой 150000 тыс. руб, получились проблемы с работой и он не может пока погосить. Сейчас на номер моей мамы звонят и угрожают, что её сына убьют или продадут какбы в рабство за долги. Скажите пожалуйста, что в праве они сделать?
Лучший ответ
Обратитесь в отдел полиции с заявлением по факту угроз (ст.119 УК РФ). Будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело.
Напишите жалобу в прокуратуру!
Спасибо