Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?

Мой взрослый сын стал очень часто и конкретно выпивать. При этом он устраивает дома пьяные разбоки, угрожает мне и оскорбляет в нецензурных выражениях, приводит в квартиру своих собутыльников. Алкоголиком он себя не считает. Вызываемая мной милиция ничего конкретного сделать не может, т.к. по закону без его согласия ни кодировать, ни направить его на лечение нельзя. Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?
Лучший ответ

Елена, к сожалению, такое лечение проводится только с согласия больного.

Елена, на данный момент только к сыну, постарайтесь его убедить в том что ему необходимо лечение. Сделайте видеозапись в пьяном виде и покажите ему на следующий день. Но не исключено что вскоре появится закон о лечении алкоголиков без их согласия. Ждём.