Как защитить свои права наследования в ситуации с отцом и его партнером-сожительницей
В случае если копии нотариально заверенные, то их будет достаточно для вступления в наследство по существующему завещанию.
Здравствуйте! Не переживайте. Документы на квартиру вы можете восстановить через МФЦ.
Здравствуйте! Принять наследство по завещанию Вы сможете даже не имея на руках завещание (можно сделать дубликат, имеющий равную юридическую силу, у нотариуса, удостоверившего завещание), также подлежат восстановлению и другие документы на недвижимое имущество, а также нотариус при ведении наследственного дела сделает запросы в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документах на основании нотариально заверенных копий.