Вопрос о регистрации и возможности получения медицинской помощи и социальных выплат для переселенцев из Узбекистана
Я являюсь матерью двоих несовершеннолетних детей, нахожусь в ожидании третьего. Нас в 2007 году выселили из служебного жилого помещения без предоставления другого жилья. Имеется решение суда, выписка из домовой книги. В паспорте сохранились печати о бывшей прописке. На запрос в миграционную службу мне ответили, что я могу обратиться в миграционную службу по месту регистрации, где нашу печать аннулируют. Если я решусь обратиться туда, не потеряю ли я возможность обратиться за медицинской помощью в связи с предстоящими родами и выплатами по месту работы? А в последствии участие в программах (материнский капитал, выдача участков многодетным семьям) Имеем временную регистрацию в Белгородском р-не на 5 лет до апреля 2014 года. Своего жилья на территории РФ мы не имеем, являемся переселенцами из Узбекистана.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Если для Вас выгодно сейчас иметь прописку. то не спешите от нее избавляться, это в том случае, что Вам негде больше зарегистрироваться. Но ведь все равно что-то будете предпринимать по регистрации. Удачи.
Спасибо.