Если ответите на мою проблему, то буду очень вам признателен.
Для начала, Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства
на территории РФ. Насколько мне известно, при регистрации по месту
пребывания, вопрос о приобретении гражданства РФ не рассматривается
(хотя этот момент Вы можете уточнить). Как я понимаю, Вы не выписались
из Казахстана, и в РФ проживаете временно.
Как гражданин Казахстана, Вы вправе получить гражданство РФ в
упрощенном порядке.
Ответы на остальные вопросы Вы сможете найти в Конвенции, направленной Вам электронной почтой.
Вопросами размера государственных пошлин я не занимаюсь, но пошлины во
всех случаях минимальны.