Великий Новгород, 04.07.2019, 18:49

Как поступить, если по итогам судебного разбирательства по кредиту был исполнительный лист, которого вы не получали?

Вопрос №16020102 из г. Великий Новгород
опубликован 04.07.2019, 18:49
Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 году я перестала оплачивать кредит. Сегодня мне на работу пришел исполнительный лист на сумму вдвое превышающую сумму кредита. О том, что банк в 2017 году подал в суд я не знала и решение суда не получала. Я четыре года назад переехала в другой регион. Получается, что приставы находятся в одном регионе, я живу в другом, а банк вообще в Новосибирске. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Ведь все сроки вышли, срок исковой давности прошел, но у меня не было возможности что то предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует готовить возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ (заявление об отмене СП). За истечением срока исковой давность производство можно будет прекратить.

04.07.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Можете решение суда обжаловать.

04.07.2019, 18:51

А как обжаловать? Банк далеко и сроки всё вышли. У меня на руках только кредитный договор с банком.

04.07.2019, 19:02

Читайте мой ответ выше. Кроме того, я как раз на эту тему не так давно готовил статью, ссылка на которую ниже.

www.9111.ru

04.07.2019, 19:14

Владимир Николаевич, а как подготовить возражение? Что нужно указать? Нужно ли в возражении указывать, что срок исковой давности истек? Мне придется все это пересылать почтой т.к. банк суд который вынес решение находится в Новосибирске.

04.07.2019, 19:36

Нужно заказать работу юристу, ибо сами Вы не сможете решить эту проблему. Только потратите время и нервы.

04.07.2019, 19:37