Чита, 04.07.2019, 19:26

Что будет если зашёл в нежилую квартиру и вас увидели что ты там находишься?

Вопрос №16020274 из г. Чита
опубликован 04.07.2019, 19:26
Что будет если зашёл в нижилую квартиру и вас увидели что ты там находишься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего особенного, никаких правовых последствий.

04.07.2019, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если сидишь в ней и вдруг заходит полиция?

05.07.2019, 06:09

Добрый день

Надо объяснить сотрудникам полиции, как вы проникли в помещение и что вы там делали.

05.07.2019, 06:14

И рассказал им как ты туда попал а потом что штраф?

05.07.2019, 06:32

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

05.07.2019, 06:35

Они в другом городе и там не живут уже год.

05.07.2019, 06:38

Это вообще не имеет никакого значения.

05.07.2019, 06:39