Недостающие полчаса во время практики вождения в автошколе - обман или норма?
Учусь в автошколе, сейчас практика вождения. В конце каждого занятия расписываюсь в документе за часы вождения. В документе написано 2 часа, а катаемся только 1,5 часа. Так и должно быть или меня просто обманывают? Почему забирают полчаса, при том что я заплатила деньги?
Лучший ответ
Добрый вечер, я полагаю, что в данной ситуации вам необходимо написать претензию в адрес администрации автошколы и потребовать перерасчет оплаты за обучение, но следует уточнить, что считается в обучении учебный час (45 мин.) или академический час (60 мин)
Учебный час = 45 минут.
Добрый вечер. В договоре с автошколой нужно посмотреть, что они считают часом для практической части. Если не найдете, то администрация школы будет трактовать эти часы, как им выгодно (2 часа по 45 минут) - придраться будет не к чему.
Удачи Вам!