Как подать иск на снижение процентов после 4 месяцев суда по банковской задолженности
4 месяца был суд по банковской задолженности, суд принял решение о взыскание. Узнал об этом только сегодня. И сегодня же получил решение суда. В какие сроки могу подать иск на снижение процентов?
Доброго времени суток!
Исходя из вашего пояснения, вы не знали о подаче искового заявления и не участвовали в судебном заседании.
Заочное производство – рассмотрение судом гражданского дела в отсутствие (при неявке) ответчика в судебное заседание. Одной только неявки ответчика недостаточно для заочного производства. Необходимо три дополнительных условия:-Ответчик должен быть извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом;-В материалах дело должно отсутствовать сообщение от ответчика об уважительных причинах своего отсутствия;-Со стороны ответчика отсутствует просьба о рассмотрении дела в его отсутствие.
Не согласившийся с заочным решением суда ответчик вправе подать заявление об отмене такого решения.
Заявление необходимо подать в течение семи дней со дня получения копии заочного решения. День вручения не засчитывается в этот срок. Заявление подается и адресуется суду, который вынес заочное решение.
Обжалуйте решение в вышестоящий суд. Там и требуйте снижения процентов. Срок обжалования оешения суда-1 месяц.