Вопрос о взимании членских взносов за пропущенные годы после присоединения к СНТ
Купили участок в 2015 году. Но в члены снт заявление не писали и не появлялись в течение 3 лет. в 2019 году написали заявление и сстали члегамт снт. могут ли с мегя взять членские взносы за 2015-2018 годы.
То, что вы являетесь собственником земельного участка, расположенного на территории снт, не обязывает вас платить взносы. Согласно ст. 14 ФЗ-217 "О ведении гражданами садоводство и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты" взносы уплачиваются членами товарищества... Членом товарищества вы стали сейчас.
Любовь, в пределах исковой давности могут взыскать с Вас за пользование инфраструктурой...