Предполагаемый мошеннический сценарий - девушка, представившаяся юристом, требует предоплату и комиссию за компенсацию, утверждая, что дом находится над шахтовой выработкой
Я живу в 2 х этажном доме, 17 квартир. К нам пришла девушка представилась юристом и сказала: "Ваш дом находится на шахтовой выработке, Вам положена компенсация, в определенном размере. Если Вы желаете ее получить то необходимо оплатить 50000 рублей с квартиры ей предоплаты и потом еще 60000 за комиссию по установлению факта нахождения дома над выработкой." Также упомянула что компенсация будет насчитываться около 23000 рублей за кв/м. Я вот думаю а что если комиссия признает что дом не тост над выработкой а деньги уплачены (у девушки был договор, в котором было сказано что я обязан предоставить все необходимые документы на жилище, а также дать ей право выполнять юридические действия от моего лица с третьими лицами) не является ли это очередными мошенническими уловками.
Лучший ответ
Комиссия по установлению аварийности домов проводится бесплатно
факт нахождения дома на подработанной территории осуществялется в ином порядке
это мошенники.
Спасибо за грамотный ответ!
Возможно мошенники работают.
Благодарю за грамотную консультацию!