Как доказать (предоставить) суду доказательства что мама не запрещала или не препятствовала встречаться отцу с ребёнком?

Лучший ответ

В данном случае отец ребенка, выдвигая требования о нечинении препятствий в общении с ребенком, обязан, в силу статьи 56 ГПК РФ, доказать чинение Вами препятствий для такого общения. Вы можете только утверждать о том, что не чинили препятствий, а также указывать суду на отсутствие со стороны истца доказательств такого чинения. Бремя распределения доказательств, не более того.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы можете просить суд пригласить свидетелей для дачи показаний.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Поэтому отец ребенка также должен будет доказывать, что ему препятствовали.

Свидетельскими показаниями, либо просто заявить суду, что не препятствовала.