Оспаривание подлинности доказательств в гражданском деле - куда обратиться после игнорирования ходатайства апелляционной инстанцией?
Был суд у мирового судьи и апелляция в районном суде по гражданскому делу.
Я считаю, что доказательства, представленные другой стороной, поддельные. Суд апелляционной инстанции мое ходатайство о проверке данных доказательств проигнорировал.
Как мне теперь доказать, что доказательства, предоставленные другой стороной, сфальсифицированы? Куда можно обратиться? В полицию или в прокуратуру (в прокуратуре мне сказали, что скорее всего откажут - не их дело) или в суд новое исковое заявление оформлять на проверку достоверности доказательств? Или уже ничего нельзя доказать после апелляции?
Или уже ничего нельзя доказать после апелляции? Можно, напишите заявление по ст.303 УК РФ в следственный комитет, такая категория дел- в их подведомственности
Здравствуйте!
Слишком мало информации изложено, чтобы что нибудь советовать, Маша.
В любом случае заявление о фальсификации доказательств по делу если имело место быть, и отклонено судом, можно было обжаловать.
Здравствуйте. Необходимо дальше обжаловать решения судов