Как зарегистрировать здания на себя, если земля передана в областную собственность
У Вас должно быть подтверждение, на каком основании Вы считаете эти здания своими. Если они строились Вами, то на каком основании и когда, были ли разрешительные документы. Кому принадлежала земля на момент строительства и на каком основании.
Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно изучать полностью данную ситуацию и все имеющиеся документы.
Все здания и земля (до перехода в обл собственность) находились в Администрации города. У нас никаких правоустанавл документов на данные здания нет.
Если земельные участки выделены под каждым зданием больничного комплекса отдельно, то для приобретения их в собственность Вам необходимо обратиться в областное министерство имущественных отношений (возможно оно у Вас называется по-другому), т.е к нынешнему собственнику имущества.
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации приобретение права собственности на здания возможен путем выкупа у Администрации города и предоставлением Вам в пользование (аренду) земельных участков.
Дать более аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с материалами дела не представляется возможным.