Получила судебное письмо о взыскании по долгу от организации свеа экономи сайпрус лимитед, связанной с займом, оформленным в 2013 году.
Получила судебное письмо о взыскании по долгу с номером договора но нет названия организации у кого я могла в 2013 году взять займ, от свеа экономи сайпрус лимитед.
Если это судебный приказ, то достаточно написать заявление об его отмене; (даже без указания причин отменя);
если это исковое заявление, то будет судебный процесс;
кстати с делом можете ознакомиться в полном объему в суде (паспорт не забудьте)_ тогда будете владеть всей необходимой информацией.
Наталья, если вы не брали займ, то скорее всего вы получили письмо от мошенников.
Добрый день
Если вы получили судебный приказ, отменяйте его, направьте в суд вынесший судебный приказ заявление на отмену приказа.
Добрый день.
СВЕА - это коллекторы с юридическим адресом на Кипре. Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите подготовить ему возражение на Судебный приказ.
С материалами дела, снять с них фотокопии, получить копию судебного приказа вы можете в суде. Подавайте свои возражения на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок для их подачи.