Возможно ли расторгнуть трудовой договор на время болезни, если я заменяю другого человека во время его больничного отпуска?
Я трудоустроена на место другого человека на время его больничного, но мне самой нужно ложиться в больницу и на работе мне сообщили, что мне больничный не оплатят. Что нужно уволиться на время больничного. Правомерно ли это?
Работодатель обязан оплатить больничный на период действия срочного договора.
Для увольнения Вам необходимо подать заявление за 2 недели.
По поводу больничного, обратитесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Если речь идёт о срочном трудовом договоре, то он закончится в указанный в нем срок. Однако, если в этот период Вы будете находится на больничном, то работодатель обязан Вам его оплатить в полном объеме.