Суд может лишить права водителя за неоплаченные штрафы за тонировку, постановления по которым переданы в суд
Добрый день, за тонировку наказываю штрафом 500 рублей по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. За неповиновение законному распоряжению сотрудника ГИБДД санкции предусмотрены ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Я так понимаю, сейчас вас привлекают по ст.20.25, тогда вам грозит либо штраф в двукратном размер е от суммы нуплаченного, либо арест до 15 суток.