Как изменяется срок отметки в ПНД на алкоголизм при пропуске годичной явки?
Это так. Отмечаться вы ходите как раз для того, чтобы ваш врач видел что вы в норме, выглядите хорошо и в целом внешне все впорядке у вас. Не желательно пропускать, но ведь можно позвонить и дать о себе знать. По прошествии определенного периода, время между отметками увеличивается, но это на усмотрение вашего врача. Только он решает, но вы можете при встрече изложить ваши веские причины по которым вы не вписываетесь в назначенные им даты (работа например, были в командировке, отпуске и т.д.). Если врач видит, что у вас все в норме, то посещения становятся все реже и сводятся на нет со временем.