Как правильно поступить, если не получается получить ответ на свое возражение от судьи по взысканию алиментов?

Вопрос №16023917 из г. Москва
опубликован 05.07.2019, 14:25

Как правильно действовать. Получил судебный приказ о взыскании алиментов, в 10 срок отправил возражение на отмену. На данный момент прошел уже месяц со дня получения судьей возражения, но ответа или отмены нет. Лично не могу посетить судебный участок так как живу в другом городе. По телефону мне не дают информацию, то сотрудника нет, то трубку не берут. Как поступить-ждать ответа, или можно подать жалобу выше? Есть ли срок по закону на ответ судьей по возражению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы подали возражения в установленный срок и суд их получил, то у судьи не будет иных вариантов кроме, как отменить судебный приказ.

Ждите и напоминайте им о себе.

05.07.2019, 19:30

Добрый день, вам необходимо дозвониться и узнать, какое решение было принято судьей, если вы указали свой адрес то решение должно было прийти по указанному адресу, попробуйте дозвониться или лично посетите суд если есть возможность. Жаловаться без наличия какого-то либо решения нет смысла.

05.07.2019, 14:33

Здравствуйте

На ваш адрес должно было придти решение.

Пробуйте дозвониться до канцелярии суда.

05.07.2019, 14:37

Роман, обратитесь к представителю, который сможет лично посетить судебный участок и разобраться. Жалобы писать преждевременно.

05.07.2019, 16:38

Я созванивался с концелярией, но как только слышат номер дела то говорят позвоните позже, база данных не работает, потом не берут трубку. Вообще насколько мне известно судья является знакомым бывшей супруги. Соответсвенно идёт игнорирование моих запросов.

05.07.2019, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы подали возражения в установленный срок и суд их получил, то у судьи не будет иных вариантов кроме, как отменить судебный приказ.

Ждите и напоминайте им о себе.

05.07.2019, 19:30

Роман, то что Вы сейчас написали, ничего не добавляет к пониманию вопроса. Ну слышат, ну говорят, ну и что это дает? Ничего не дает.

Что делать, я написал выше.

05.07.2019, 19:28

Добрый день! Пока нет ответа, обжаловать нечего.

Следует получить ответ на возражение, а далее уже определяться. Представитель может получить данные без Вашего присутствия.

05.07.2019, 19:30

Вы имеете право подать ходатайство на отвод судьи, если Вы считаете что она не объективна и есть конфликт интересов. Информацию о движении дела можно найти на официальном сайте.

05.07.2019, 19:31

Как я понимаю судья может и полгода не давать ответа? Разве нет срока по ответу на возражение? Законный представитель-т.е могу попросить знакомого сходить, у него должна быть доверенность? Либо просто идёт с паспортом и уточняет что по моему запросу?

05.07.2019, 19:37