Возможно ли заключить договор найма на своё имя после выписки мамы из муниципальной квартиры, которая идёт под снос?
Квартира муниципальная, нанимателя по договору числится мама. Так же прописана в ней я и мой несовершеннолетний сын. Дом идёт под снос если мама выпишется могу ли я заключить на себя договор найма?
Лучший ответ
Да, если мама выпишется вам надо будет перезаключить договор соцнайма, если сейчас он на маме.
Спасибо за ответ!
Елена, можете. Это большой роли, вообще говоря, не играет, кто будет нанимателем в договоре, а кто просто прописан, у всех права равные.
Наконец-то все понятно, благодарю!