Как получить гражданство РФ при условии просроченного паспорта Украины и отсутствии статуса временного убежища?
Что делать, если с 2014 г при выезде в следствии войны на Донбассе, не можем получить гражданство РФ. Статус временного убежища уже заканчивается Собрали все справки, документы, подтверждения, но за это время паспорт Украины стал просроченным, (в 45 лет не вклеена фото). Гражданство РФ не дают. Обидно вся семья получила гражданство (мама, сестра, уже бывший муж, племянница, а я нет.
Наталья попробуйте обратиться в Консульство ДНР на территории проживания с просьбой о выдачи вам справки для поездки в ДНР для замены паспорта. В справке должна стоять отметка о сроке обратного въезда.