Как подать на алименты после развода, если муж пропал - советы и необходимые документы
Здравствуйте, попробуйте сначала признать его безвестно отсутствующим. Это возможно, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания (судя по описанному Вами, эта норма применима к Вашей ситуации). Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Затем уже с имеющимся на руках решением суда обратитесь в территориальный орган пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте! В данном случае если вы не подавали на алименты, то нужно сначала обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.