Вопрос наследства - кто станет хозяином дома умершей родственницы, чья дочь не оформила наследство?
Я живу в доме умершей родственницы а ее дочь наследство не оформила. Кто теперь является хозяином этого дома А умерла она 28-20 лет назад.
Лучший ответ
Наследнице нужно обратиться к нотариусу для оформления права собственности на наследство. (ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства)
Здравствуйте,
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
Другой вариант - понять, кем Вам приходится умершая родственница и наследником какой очереди к ее имуществу Вы являетесь. Если дочь наследство не приняла, возможно, Вы его фактически приняли, раз проживаете в доме?!